Núm. Artíc. 300-73540 | TCN20-14.0 Printed-PO-X-BK
Copied
  • Tubo de poliolefina de pared fina para uso general
  • Autoextinguible, UL224 VW-1, CSA
  • Contracción rápida
  • Baja temperatura de retracción
Solicite su oferta individual ahora
Categoría de productos Tubo Termoretráctil 2:1 - en Rollo o Cortado a Medida
Color Negro (BK)
Con Adhesivo Interno (Si/No) No
Contenido 50m
Contenido del paquete embalado en Rollo
Contracción 2:1
Elongación por envejecimiento térmico (%) 350%
Familia de productos TCN20 - Pared Fina, hasta +125ºC, Autoextinguible
GLOBAL PART DESCRIPTION TCN20-14.0 Printed-PO-X-BK
Imprimible No
Material Poliolefina, cross linked (PO-X)
Prueba de envejecimiento por calor 168h/160°C
Resistencia a la tracción por envejecimiento por calor 14MPa
Tipo TCN20-14.0 Printed
Variante Pared Fina
⌀ Sumin. (D) 14.9mm
Cambio Longitudinal (desp. contraer) +/-5%
Contr. ⌀ (d) max. 7mm
Forma del Tubo Plano
Long. (L) 50m
Pared (WT) 0.69mm
Sección del Cable (mm²) 8.4-12.6mm²
Tolerancia +/- ±0.5%
Auto-estinguible Si
Certificación C22.2 no. 198.1-06, DIN 75200 (09/1980), UL 224 125 °C 600V VW-1
Certificación para Logos de UNS
Certificado CSA Si
Clase de Aislamiento E (VDE 0530)
Elongación a la Rotura (min.) 400%
Flamabilidad UL224 VW1
Fuerza de Tensión 14MPa
Libre de Halógenos No
ROHS Conforme (Art. 4-1) Si
Rigidez Dieléctrica 20kV/mm
Temp. Mín. Contracción - °C +110 °C
Temp. Trabajo - °C -55 °C a +125 °C