LTSUL Tubo de Acero Galvanizado Recubierto de PVC con Aprovación UL ø32mm rollo de 15m
Núm. Artíc. 166-32103
| LTSUL32-GS/PVC/CU-BK
Copied
Producto no disponible.
- Estanqueidad (IP68 e IP69k junto a sus racores para LTS)
- Con aprobación UL y CSA
- Alta resistencia a la compresión, a la torsión y al impacto
- Buena flexibilidad
- Ligero recubrimiento, no se arruga cuando es doblado
- Resistente a grasas, aceites, al petróleo y ácidos
- Adecuado para uso externo
- Color: negro
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Tubo flexible de acero galvanizado incluyendo tira de unión en cobre (Hasta 40mm) con un suave recubierto de PVC resistente a aceites. Cumple con IP66, IP67, IP68 e IP69K combinado con racores LTS. LTSUL es usada en máquina herramienta e instalaciones exteriores donde se requiere que cumplan con UL. |
| Categoría de productos | Tubos Metálicos con Cubierta Estanca |
| Color | Negro (BK) |
| Contenido | 15m |
| Contenido del paquete embalado en | Rollo (carrete) |
| Descripción Corta | LTSUL Tubo de Acero Galvanizado Recubierto de PVC con Aprovación UL ø32mm rollo de 15m |
| Familia de productos | LTSUL Tubo de Acero Galvanizado Recubierto de PVC con Aprovación UL |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | LTSUL32-GS/PVC/CU-BK |
| Material | Acero Galvanizado (GS), Polivinilo de cloruro (PVC), Cobre (CU) |
| Modelo de Tubo | con revestimiento de PVC liso |
| Peso | 1.22kg |
| Tipo | LTSUL32 |
| Código Arancelario | 83071000 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026308029 |
| Largo Rollo | 15m |
| PL1 Altura Embalaje | 0.045m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.165m |
| PL1 Cantidad | 15 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.245m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 18.3kg |
| PL1 Tipo | Rollo (carrete) |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.001819125m³ |
| PL4 Altura Embalaje | 0.966m |
| PL4 Anchura Embalaje | 0.8m |
| PL4 Cantidad | 225 |
| PL4 Largo Embalaje | 1.2m |
| PL4 Peso con embalaje (bruto) | 296.5kg |
| PL4 Volumen Embalaje | 0.927m³ |
| PL4_Type | Palet |
| País de Origen | US |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom

Descarga


LTS32-FMC-M32
166-32208
LTS32-SMC-M32
166-32305
LTS32-90FMC-M32
166-32405
LTS32-45FMC-M32
166-32503
LTS32-EI
166-32705
CONCLAMP
166-51100
LTSUL16-GS/PVC/CU-BK
166-32100