Núm. Artíc. 553-71040 | TULT18-6DS-3x16WH-PO-X-WH
Copied
  • Grado de contracción 3:1
  • Marcadores precortados a 50mm, 25mm y 16mm como dimensiones estándar, otras longitudes disponibles bajo petición
  • Disponible en Blanco y Amarillo
  • Buena fuerza mecánica y resistencia a disolventes orgánicos y químicos
  • Alta flexibilidad
  • Suministrado en cómodas cajas de almacenamiento
  • Impresión personalizada disponible, gracias a nuestro «servicio PrintShop»
Solicite su oferta individual ahora
Categoría de productos Marcadores Termoretráctiles «Formato Escalera», Transferencia Térmica
Color Blanco (WH)
Con Espacio para Etiqueta ETIM Si
Contenido 1500Pzas
Contenido del paquete embalado en Caja de Cartón
Contracción 3:1
Descripción Corta Termoretráctil para Identificación de Cables, Transferencia Térmica, 3:1 (18.0 mm/6.0 mm)blanco 16 mm UL-listed
Familia de productos TULT DS - 3:1 Para Sector Militar y Electrónico
GLOBAL PART DESCRIPTION TULT18-6DS-3x16WH-PO-X-WH
Imprimible Si
Material Poliolefina, cross linked (PO-X)
Método de Fijación Suspendido
Método de Impresión transferencia térmica
Método de Impresión (alternativo) bobilla láser
Método de prueba de envejecimiento por calor ASTM D638
Método de prueba de prueba de baja temperatura ASTM D2671
Peso 0.0005kg
Prueba de envejecimiento por calor 168h/175°C
Test Choque Térmico 4h/250°C
Tipo TULT18-6DS-3x16WH
Variante Forma rodillo
⌀ Sumin. (D) 18.0mm
Ancho (W) 16mm
Cambio Longitudinal (desp. contraer) -15% max.
Cambio Longitudinal (desp. contraer) ASTM D2671
Contr. ⌀ (d) max. 6.0mm
Diámetro D Contraído (pulg) 0.237"
Diámetro D Suministrado (pulg) 0.71"
Pared (WT) 0.90mm
Pared (WT) (pulg) 0.039"
Absorción de Agua 0.20%
CAS nº 84852-53-9
Certificación C22.2 no. 198.1-99, MIL-STD-202H Method 215K
Certificación para Logos de UNS
Cinta de Impresión Recomendada TTDTHOUT
EC nº 284-366-9
ELV conform. (Art 4-2) Si
Elongación a la Rotura (min.) 300%
Flamabilidad UL224 VW1
Formato de Rollo formato escalera
Fuerza de Tensión 11.00N/mm²
Libre de Halógenos No
Método de prueba de alargamiento en rotura ASTM D638
Método de prueba de resistencia a la tracción ASTM D638
Método de prueba de resistencia al volumen ASTM D257
Método de prueba de rigidez dieléctrica ASTM D2671
Productos Peligrosos No
ROHS Conforme (Art. 4-1) Si
Rigidez Dieléctrica 20kV/mm
Spec. MIL MIL-STD-202H Method 215K
Substancia Crítica DBDPE
Temp. Mín. Contracción - °C +90 °C
Temp. Trabajo - °C -55 °C a +135 °C