Núm. Artíc. 553-60045 | TLFX64DS-3x16YE-PO-X-YE
Copied
  • Grado de contracción 2:1
  • Libre de Halógenos
  • Baja propagación de humos, densidad y toxicidad
  • Marcadores precortados a 50mm, 25mm y 16 mm como estándar
  • Otras dimensiones y colores disponibles bajo petición
  • Disponible en colores blanco o amarillo
  • Para diámetros de cable de 38.1mm a 1.2mm
  • Suministrado en cómodas cajas de almacenamiento
  • Impresión personalizada disponible gracias a nuestro «servicio PrintShop»
Solicite su oferta individual ahora
Categoría de productos Marcadores Termoretráctiles «Formato Escalera», Transferencia Térmica
Color Amarillo (YE)
Con Adhesivo Interno (Si/No) No
Con Espacio para Etiqueta ETIM No
Contenido 9000Pzas
Contenido del paquete embalado en Caja de Cartón
Contracción 2:1
Descripción Corta Marcadores Termoretráctiles en formato escalera, transferencia térmica 2:1 (6.4 mm/3.2 mm) amarillo 16 mm
Familia de productos TLFX DS - 2:1 Para Sector Ferroviario con Riesgo de Incendio Limitado
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX64DS-3x16YE-PO-X-YE
Imprimible Si
Material Poliolefina, cross linked (PO-X)
Método de Fijación Suspendido
Método de Impresión transferencia térmica
Método de Impresión (alternativo) bobilla láser
Método de prueba de envejecimiento por calor ASTM D638
Método de prueba de prueba de baja temperatura ASTM D2671
Prueba de envejecimiento por calor 168h/150°C
Test Choque Térmico 4h/175°
Tipo TLFX64DS-3x16YE
Variante Forma rodillo
⌀ Sumin. (D) 6.4mm
Alt. (H) 16.0mm
Ancho (W) 16mm
Cambio Longitudinal (desp. contraer) -5% max.
Cambio Longitudinal (desp. contraer) UL 224
Contr. ⌀ (d) max. 3.2mm
Diámetro D Contraído (pulg) 0.125"
Diámetro D Suministrado (pulg) 0.25"
Pared (WT) 0.725mm
Pared (WT) (pulg) 0.029"
Absorción de Agua 0.15%
Certificación ASTM 1354, ASTM E 162, ASTM E 662, EN 45545-2, NFPA 130 compliant
Certificación para Logos de UNS
Cinta de Impresión Recomendada TTDTHOUT
Densidad del Humo Ds (max) 44
ELV conform. (Art 4-2) Si
Elongación a la Rotura (min.) 200%
Flamabilidad UL224
Formato de Rollo formato escalera
Fuerza de Tensión 11MPa
Indice de Oxigeno 34.9%
Indice de Toxicidad CITg 0.03
Libre de Halógenos Si
Limited Fire Hazard Si
Método de prueba de alargamiento en rotura ASTM D2671
Método de prueba de resistencia a la tracción ASTM D2671
Método de prueba de resistencia al volumen ASTM D257
Método de prueba de rigidez dieléctrica ASTM D2671
Método de prueba del índice de toxicidad EN 17084
Método/Test de Indice de Oxigeno ISO 4589
Productos Peligrosos No
ROHS Conforme (Art. 4-1) Si
Rigidez Dieléctrica 20kV/mm
Temp. Mín. Contracción - °C +100 °C
Temp. Trabajo - °C -55 °C a +105 °C