Núm. Artíc. 553-60044 | TLFX64DS-3x16WH-PO-X-WH
  • Marcadores precortados a 50mm, 25mm y 16 mm como estándar
  • Otras dimensiones y colores disponibles bajo petición
  • Disponible en colores blanco o amarillo
  • Para diámetros de cable de 38.1mm a 1.2mm
Color Blanco (WH)
Con Adhesivo Interno (Si/No) No
Con Espacio para Etiqueta ETIM No
Contenido 9000Pzas
Contenido del paquete embalado en Pack
Contracción 2:1
Descripción Corta Marcadores Termoretráctiles en formato escalera, transferencia térmica 2:1 (6.4 mm/3.2 mm) blanco 16 mm
Estabilizado UV (Si/No) No
Familia de productos TLFX DS - 2:1 Para Sector Ferroviario con Riesgo de Incendio Limitado
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX64DS-3x16WH-PO-X-WH
Prueba de envejecimiento por calor 168h/150°C
Test Choque Térmico 4h/175°
Tipo TLFX64DS-3x16WH
Variante Forma rodillo
⌀ Exterior max. (OD max.) 6.35mm
⌀ Sumin. (D) 6.4mm
Alt. (H) 11.0mm
Altura Area de Impresión (mm) 11.0mm
Ancho (W) 16.0mm
Ancho de Area de Impresión (mm) 16.00mm
Ancho de Línea (WL) 88.9mm
Ancho de Línea (WL) (pulg) 3.50"
Cambio Longitudinal (desp. contraer) -5% max.
Cambio Longitudinal (desp. contraer) UL 224
Contr. ⌀ (d) max. 3.2mm
Diámetro D Contraído (pulg) 0.125"
Diámetro D Suministrado (pulg) 0.25"
Diámetro Max. Exterior (pulg) 0.25"
Espesor (T) .29mm
Pared (WT) 0.725mm
Pared (WT) (pulg) 0.029"
Rango Med.Cable (AWG) 10-16
Rango Med.Cable (mm²) (pulg) 0.24"
Sección del Cable (mm²) .12 - .24in²
VR 25.4mm
VR (pulg) 1.0"
Absorción de Agua 0.15%
Certificación ASTM 1354, ASTM E 162, ASTM E 662, EN 45545-2, NFPA 130 compliant
Certificación para Logos de UNS
Certificado CE No
Certificado CSA No
ELV conform. (Art 4-2) Si
Elongación a la Rotura (min.) 200%
Flamabilidad UL224
Formato de Rollo formato escalera
Fuerza de Tensión 11MPa
Indice de Oxigeno 34.9%
ROHS Conforme (Art. 4-1) Si
Resistencia a la Abrasión Alto
Rigidez Dieléctrica 20kV/mm
Spec. MIL MIL-STD-202J, SAE AS5942 3.4.1
Temp. Mín. Contracción - °C +100 °C
Temp. Trabajo - °C -55 °C a +105 °C