Núm. Artíc. 553-60055 | TLFX381DS-3x16YE-PO-X-YE
  • Marcadores precortados a 50mm, 25mm y 16 mm como estándar
  • Otras dimensiones y colores disponibles bajo petición
  • Disponible en colores blanco o amarillo
  • Para diámetros de cable de 38.1mm a 1.2mm
Con Espacio para Etiqueta ETIM No
Contenido 1500Pzas
Contenido del paquete embalado en Caja de Cartón
Contracción 2:1
Descripción Corta Marcadores Termoretráctiles en formato escalera, transferencia térmica 2:1 (38.1 mm/19.0 mm) amarillo 16 mm
Familia de productos TLFX DS - 2:1 Para Sector Ferroviario con Riesgo de Incendio Limitado
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX381DS-3x16YE-PO-X-YE
Peso 0.002kg
Prueba de envejecimiento por calor 168h/150°C
Test Choque Térmico 4h/175°
Tipo TLFX381DS-3x16YE
Variante Forma rodillo
⌀ Sumin. (D) 38.1mm
Alt. (H) 16.0mm
Ancho (W) 16mm
Cambio Longitudinal (desp. contraer) -5% max.
Cambio Longitudinal (desp. contraer) UL 224
Contr. ⌀ (d) max. 19.1mm
Diámetro D Contraído (pulg) 0.75"
Diámetro D Suministrado (pulg) 1.5"
Pared (WT) 0.975mm
Pared (WT) (pulg) 0.038"
Absorción de Agua 0.15%
ELV conform. (Art 4-2) Si
Elongación a la Rotura (min.) 200%
Flamabilidad UL224
Formato de Rollo formato escalera
Fuerza de Tensión 11MPa
Indice de Oxigeno 34.9%
ROHS Conforme (Art. 4-1) Si
Rigidez Dieléctrica 20kV/mm
Temp. Mín. Contracción - °C +100 °C
Temp. Trabajo - °C -55 °C a +105 °C