Placa de identificación, continuo, transferencia térmica, 17.4x90.0mm, blanco/amarillo, Pack=500Pzas
Núm. Artíc. 556-26009
| TIPTAGVA15X90YEWH-PO-WH/YE
Copied
- Libre de halógenos, resistente al desgarro y con un laminado transversal ligero
- Ideal para su uso cuando el peso es un factor crítico
- Cada superficie tiene un color diferente, lo que proporciona un buen contraste del texto de fondo y reduce las opciones de stock
- La estructura perforada garantiza que la facilidad de recogida sea fundamental
- Los requisitos de impresión pueden cumplir la norma MIL-STD-202G utilizando TTDTHOUT en la cara blanca y TT822OUT en la cara amarilla
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Sistema de identificación de mangueras, tubos y cables donde se requiere un marcaje permanente y de poco peso. Con esta identificación no se requiere ninguna lámina protectora adicional. |
| Adhesivo (Si/No) | No |
| Categoría de productos | Placas de Identificación de Cables, Banda, Transferencia Térmica |
| Color | Blanco (WH), Amarillo (YE) |
| Con Espacio para Etiqueta ETIM | Si |
| Contenido | 500Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Pack |
| Descripción Corta | Placas de identificación, transferencia térmica, 15x90 mm amarillo/blanco |
| Estabilizado UV (Si/No) | Si |
| Familia de productos | TIPTAG VA |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TIPTAGVA15X90YEWH-PO-WH/YE |
| Material | Poliolefina (PO) |
| Método de Fijación | Otros |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Peso | 0.00058kg |
| Tipo | TIPTAGVA15X90YEWH |
| Variante | Otro |
| Certificación | BS-4G-198-3, Type 11a, MIL-STD-202G Method 215K, SAE - AS81531 |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Certificado CE | No |
| Certificado CSA | No |
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT, TT822OUTSM, TTHSTOUT, TTHSTOUTSM |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Formato de Rollo | continuo |
| Libre de Halógenos | Si |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Spec. MIL | MIL-STD-202G Method 215K, SAE-AS81531 |
| Temp. Trabajo - °C | -50 °C a +105 °C |
| UL Listado | No |
| UL Listado | No |
| UL Reconocido | No |
| UL Reconocido | No |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom

Descarga


TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TTDTHOUT 60MM
556-00140
TIPTAGVA10X90YEWH-PO-WH/YE
556-26007