Etiqueta, laminado, blanco/transparente, matricial, 12.70x50.80mm, H2=36.50mm, 1000Pzas
Núm. Artíc. 595-24101
| TAG24-101-WHCL-101-CL/WH
Copied
Producto no disponible.
- Etiquetas de uso industrial utilizando impresoras matriciales
- Para volúmenes bajos o medios
- Etiquetas autolaminadas aptas para la industria del automóvil y otras industrias
- Fácil diseño de etiquetas con el software TagPrint Pro
- La caja de embalaje transparente asegura la protección de las etiquetas
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Etiquetas autolaminadas para el marcaje de cables en un rango de aplicaciones desde el marcaje de cables de automoción hasta paneles eléctricos. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Etiquetas Autolaminadas, Impresión Matricial |
| Color | Blanco (WH), Transparente (CL) |
| Color del Campo de Marcaje | Blanco (WH) |
| Contenido | 1000Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | pzs. |
| Familia de productos | Helatag 101 (Blanco-Transparente) |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG24-101-WHCL-101-CL/WH |
| Material | Tipo 101, Vinilo, Laminado, Blanco-Transparente (101) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | matricial |
| Propiedades Químicas del Material | Buena resistencia al agua, aceites y disolventes |
| Tipo | TAG24-101-WHCL |
| Variante | Etiqueta adhesiva |
| ⌀ Exterior max. (OD max.) | 7.60mm |
| ⌀ Exterior min. | 3.8mm |
| Alt. (H) | 12.70mm |
| Alt. (H2) | 36.50mm |
| Altura Area de Impresión (mm) | 12.70mm |
| Ancho (W) | 50.80mm |
| Apli. ⌀ max. | 7.60mm |
| Apli. ⌀ min. | 3.80mm |
| Diámetro de Aplicación (mm) | 3.80-7.60mm |
| Espesor de Lámina (TF) | 80 |
| HR | 50.80mm |
| Método de prueba del espesor de la lámina | ASTM D3652-83 |
| Tensib.Adhes. (TA) | 27.5µm |
| VR | 38.10mm |
| Adhesivo | Acrílico |
| Adhesión inicial | 110g/cm² |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Fuerza de Pelado | 550 N/m |
| Libre de Halógenos | No |
| Método de prueba de resistencia al corte | FINAT FTM 7 |
| Método de prueba de resistencia al pelado | PSTC 7 |
| Método de test de Adhesión inicial | ASTM D2979-71 |
| Preimpreso | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Resistencia al corte | 120h |
| Temp. Curado | desde +10 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -40 °C a +80 °C |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
| Condiciones de almacenaje | 50% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío. |
| Código EAN/ GTIN | 4031026236940 |
| Etiquetas por Fila | 4Pzas |
| Etiquetas por Hoja | 32Pzas |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.46kg |
| PL3 Cantidad | 1000 |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +21 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom