Etiqueta para cables, laminado, blanco/transparente, láser, 25.40x25.40mm, H2=95.30mm, 1000Pzas
Núm. Artíc. 594-14574
| TAG145LA4-740-WHCL-740-CL/WH
Copied
Producto no disponible.
Producto Alternativo Disponible
- Material especialmente desarrollado para su uso en etiquetas necesarias para envolver cables y conductores
- La estructura de la etiqueta garantiza que el cable permanezca en su sitio sin levantarse
- La construcción de los bordes redondeados proporciona excelentes características adicionales de adhesión
- La capa transparente se envuelve alrededor del cable y cubre el texto para ofrecer una excelente protección contra la abrasión, el polvo y la suciedad
- El programa de etiquetado TagPrint Pro viene precargado con todas nuestras etiquetas
- El diseño para las etiquetas es sencillo, los códigos de barras se crean en un par de clics
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
| Aplicación |
El Poliester de alta calidad hace que estas etiquetas sean especialmente ideales para el marcaje de cables y mangueras. El film protector proporciona una protección efectiva contra abrasión y roce. Para etiquetas con una longitud de más de 10mm, utilizamos un material más fino (tipo 750). Esto permite que la etiqueta sea extraida de la hoja soporte más fácilmente. Para una más fácil impresión, recomendamos nuestro programa bajo Windows TagPrint Pro, que incorpora plantillas de nuestras etiquetas estándar. Para una aplicación simple, recomendamos nuestras plantillas en MS Windows Word, disponibles en nuestra zona de descarga de www.hellermanntyton.com |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Color | Blanco (WH), Transparente (CL) |
| Color del Campo de Marcaje | Blanco (WH) |
| Con Espacio para Etiqueta ETIM | Si |
| Contenido | 1000Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | pzs. |
| Formato de Papel | A4 |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG145LA4-740-WHCL-740-CL/WH |
| Material | Tipo 740, Poliéster Supertransparente, Blanco (740) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Fijación | Adherir |
| Método de Impresión | láser |
| Tipo | TAG145LA4-740-WHCL |
| Variante | Etiqueta adhesiva |
| ⌀ Exterior max. (OD max.) | 22.30mm |
| ⌀ Exterior min. | 11.1mm |
| Alt. (H) | 25.40mm |
| Alt. (H2) | 95.30mm |
| Ancho (W) | 25.40mm |
| Ancho de Línea (WL) | 210.00mm |
| Apli. ⌀ max. | 22.30mm |
| Apli. ⌀ min. | 11.10mm |
| Diámetro de Aplicación (mm) | 11.10-22.30mm |
| Espesor (T) | 35.0µm |
| Espesor de Lámina (TF) | 23 |
| Método de prueba del espesor de la lámina | ASTM D3652-83 |
| Tensib.Adhes. (TA) | 21.5µm |
| VR | 95.30mm |
| Adhesivo | Acrílico |
| Adhesión inicial | 125g/cm² |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Flamabilidad | UL94 V0 |
| Fuerza de Pelado | 900 N/m |
| Libre de Halógenos | Si |
| Método de prueba de resistencia al pelado | PSTC 7 |
| Método de test de Adhesión inicial | ASTM D2979-71 |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Temp. Curado | desde +10 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -40 °C a +150 °C |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
| Condiciones de almacenaje | 50% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío. |
| Código EAN/ GTIN | 4031026212661 |
| Etiquetas por Fila | 7Pzas |
| Etiquetas por Hoja | 21Pzas |
| Hojas por Pack | 48Pzas |
| PL1 Altura Embalaje | 0.002m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.023m |
| PL1 Cantidad | 1000 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.031m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.188kg |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.000001426m³ |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +21 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom

Descarga