Impresora de Transferencia Térmica, de sobremesa, negro
Núm. Artíc. 556-00420
| TT420+-BK
Copied
Producto no disponible.
- Gama de impresoras Premium TT4000+: pensadas para aplicaciones industriales de alto rendimiento
- Dispone de un cabezal de impresión de alta calidad de 300dpi, ideal para gráficos de alta definición
- Impresora altamente eficaz y fiable, capaz de producir volúmenes altos y medios de etiquetas, termoretráctiles y Tiptags
- Velocidades de impresión de hasta 125 mm por segundo (5" por segundo), dependiendo del material que desee imprimir
- Impresora estándar TT430 - impresora de nivel básico de 300dpi que está específicamente diseñada para ejecutar la gama estándar de etiquetas adhesivas de HellermannTyton y ShrinkTrak
- Es la más adecuada para aquellos con tiradas pequeñas o medianas
- También se puede utilizar la gama estándar de cintas de impresión HellermannTyton
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación |
La TT420 es ideal para uso con volúmenes medios o bajos de impresión. Dado su excelente valor también es ideal como reposición temporal o repuesto de nuestras impresoras industriales de alto volumen tanto para etiquetas como ShrinkTrak. Dado que es pequeña y ligera, puede ser también transladada de un punto de trabajo a otro sin dificultad. |
| Categoría de productos | Impresora de Termotransferencia |
| Color | Negro (BK) |
| Contenido | 1Pza |
| Contenido del paquete embalado en | Caja |
| Descripción | TT420 |
| Familia de productos | Impresora TT420+ |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TT420+-BK |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Tipo | TT420+ |
| Anchura Máx. Impresión | 106mm |
| Cabezal | 300 dpi, plano |
| Certificación | CEN, FCC, TÜV |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Certificado CSA | Si |
| Consumibles Recomendados |
|
| Interfaces | Puerto Serie - Paralelo, USB |
| Longitud Máxima de Impresión | 1016mm |
| Memoria Impresora | 8MB RAM |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Soporta Códigos de Barras, Impresora | Stándar y 2D |
| UL Reconocido | No |
| UL Reconocido | No |
| Velocidad de Impresión | Hasta 76 mm/seg. |
| Código EAN/ GTIN | 4031026269559 |
| Dimensiones del Embalaje (WxHxD) | 314 mm x 188 mm x 213 mm |
| PL1 Altura Embalaje | 0.325m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.290m |
| PL1 Cantidad | 1 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.433m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 5.0400kg |
| PL1 Tipo | Caja de Cartón |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.04081025m³ |
| PL3 Altura Embalaje | 0.31m |
| PL3 Anchura Embalaje | 0.32m |
| PL3 Cantidad | 1 |
| PL3 Largo Embalaje | 0.51m |
| PL3 Volumen Embalaje | 0.0506m³ |
| PL4 Altura Embalaje | 1.20m |
| PL4 Anchura Embalaje | 0.80m |
| PL4 Cantidad | 12 |
| PL4 Largo Embalaje | 1.20m |
| PL4 Peso con embalaje (bruto) | 86.0kg |
| PL4 Volumen Embalaje | 1.152m³ |
| PL4_Type | Palet |
| País de Origen | TW |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom
HST3-1WH
553-50002
HST3-1YE
553-50005
HST4.8-1.6WH
553-50009
HST6-2WH
553-50016
HST9-3WH
553-50024
HST12-4WH
553-50029