Etiqueta, blanco, transferencia térmica, 31.75x69.85mm, 1000Pzas
Núm. Artíc. 596-12162
| TAG72TD1-1210-WH
Copied
- Adecuado para superficies ligeramente rugosas, como monitores de ordenador
- Se adhiere a superficies redondeadas
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Estas etiquetas con adhesivo de formulación especial dan la más alta calidad en claridad de impresión cuando son impresas con impresoras de transferencia térmica. El rango de materiales y cintas de impresión han sido desarrollados para cubrir las necesidades de la mayoría de clientes. El diseño e impresión de etiquetas es simple y los usuarios pueden rápidamente imprimir etiquetas profesionales en cualquier momento utilizando el software de etiquetación TagPrint Pro. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Identificación de Componentes, Transferencia Térmica |
| Color | Blanco (WH) |
| Color del Campo de Marcaje | Blanco brillante (GSWH) |
| Contenido | 1000Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Rollo |
| Descripción Corta | Etiquetas para Componentes por Transferencia Térmica 69.85x31.75mm blanco |
| Familia de productos | Helatag 1210 (blanco), para superficies rugosas |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG72TD1-1210-WH |
| Material | Tipo 1210, Vinilo, Blanco brillante (1210) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Peso | 0.000659kg |
| Propied. Mecánicas Material | Adhesivo permanente, apropiado para superficies críticas |
| Propiedades Químicas del Material | Resitente a agua, alcohol, aceites, grasas, gasolina, disolventes, ácidos débiles, sales y alcalinos. |
| Tipo | TAG72TD1 |
| Adhesivo | Acrílico |
| Adhesión inicial | 11N/10 mm |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Fuerza de Pelado | 250 N/m |
| Libre de Halógenos | No |
| Método de prueba de resistencia al pelado | FINAT FTM 2 |
| Método de test de Adhesión inicial | FINAT FTM 9 |
| Preimpreso | No |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Temp. Curado | desde +5 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -20 °C a +80 °C |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
| Condiciones de almacenaje | 50% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío. |
| Código Arancelario | 39199080 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026296906 |
| Etiquetas por Fila | 1Pza |
| PL1 Altura Embalaje | 0.116m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.156m |
| PL1 Cantidad | 1000 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.15m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.659001kg |
| PL1 Tipo | Bolsa |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.0027144m³ |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +21 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom

Descarga




TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TT822OUT 110MM
556-00101
TAG13TD4-1210-WH
596-12137