Etiqueta, blanco, transferencia térmica, 20.00x96.00mm, 2500Pzas
Núm. Artíc. 596-12146
| TAG140TD1-1210-WH
Copied
- Adecuado para superficies ligeramente rugosas, como monitores de ordenador
- Se adhiere a superficies redondeadas
- TAG140TD1 es una etiqueta de seguimiento de activos en dos partes. La etiqueta está perforada a 60 mm del borde izquierdo, lo que permite que una parte se fije en el activo y la otra la conserve el usuario.
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Estas etiquetas con adhesivo de formulación especial dan la más alta calidad en claridad de impresión cuando son impresas con impresoras de transferencia térmica. El rango de materiales y cintas de impresión han sido desarrollados para cubrir las necesidades de la mayoría de clientes. El diseño e impresión de etiquetas es simple y los usuarios pueden rápidamente imprimir etiquetas profesionales en cualquier momento utilizando el software de etiquetación TagPrint Pro. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Identificación de Componentes, Transferencia Térmica |
| Color | Blanco (WH) |
| Color del Campo de Marcaje | Blanco brillante (GSWH) |
| Contenido | 2500Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Rollo |
| Descripción Corta | Etiquetas para Componentes por Transferencia Térmica 96x20 mm blanco |
| Familia de productos | Helatag 1210 (blanco), para superficies rugosas |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG140TD1-1210-WH |
| Material | Tipo 1210, Vinilo, Blanco brillante (1210) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Peso | 0.000397kg |
| Propied. Mecánicas Material | Adhesivo permanente, apropiado para superficies críticas |
| Propiedades Químicas del Material | Resitente a agua, alcohol, aceites, grasas, gasolina, disolventes, ácidos débiles, sales y alcalinos. |
| Tipo | TAG140TD1 |
| Adhesivo | Acrílico |
| Adhesión inicial | 11N/10 mm |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Fuerza de Pelado | 250 N/m |
| Libre de Halógenos | No |
| Método de prueba de resistencia al pelado | FINAT FTM 2 |
| Método de test de Adhesión inicial | FINAT FTM 9 |
| Preimpreso | No |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Temp. Curado | desde +5 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -20 °C a +80 °C |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
|
|
|
| Condiciones de almacenaje | 50% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío. |
| Código Arancelario | 39199080 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026296227 |
| Etiquetas por Fila | 1Pza |
| PL1 Altura Embalaje | 0.117m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.147m |
| PL1 Cantidad | 2500 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.147m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.993kg |
| PL1 Tipo | Rollo |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.002528253m³ |
| PL2 Altura Embalaje | 0.12m |
| PL2 Anchura Embalaje | 0.15m |
| PL2 Cantidad | 2500 |
| PL2 Largo Embalaje | 0.156m |
| PL2 Peso con embalaje (bruto) | 1.093kg |
| PL2 Volumen Embalaje | 0.0028m³ |
| PL2_Type | Caja de Cartón |
| PL4 Anchura Embalaje | 0.8m |
| PL4 Largo Embalaje | 1.2m |
| PL4_Type | Palet |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +21 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom

Descarga



TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TT822OUT 110MM
556-00101
TAG13TD4-1210-WH
596-12137