Etiqueta, inviolable/resistencia química, plata, transferencia térmica, 50.80x76.20mm, 500Pzas
Núm. Artíc. 596-21203
| TAG62TD1-1203-SR
Copied
- Etiquetas con evidencia de manipulación que dejan rastro una vez han sido retiradas o manipuladas
- Marque componentes de forma segura y sin ambigüedad
- Imprima etiquetas con referencias únicas del cliente
- Utilice textos, gráficos o códigos de barras según su necesidad
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Estas etiquetas son idóneas para la identificación a prueba de manipulación de artículos de inventario de gran valor y por tanto, son un sello de seguridad y garantía de numerosos componentes. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Etiquetas de Seguridad con Evidencia de Manipulación, Transferencia Térmica |
| Color | Plata (SR) |
| Contenido | 500Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Rollo |
| Descripción Corta | Etiquetas de Seguridad con Evidencia de Manipulación, Transferencia Térmica impresión 76.2x50.8 plata |
| Familia de productos | Helatag 1203 |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG62TD1-1203-SR |
| Material | Tipo 1203, Poliéster, Plata mate, con evidencia de manipulación (1203) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Método de Impresión (alternativo) | bobilla láser |
| Peso | 0.00076kg |
| Principales Características del Producto | inviolable, resistencia química |
| Propied. Mecánicas Material | Identificación con evidencia de manipulación que deja pequeños estampados similares a un tablero de ajedrez. |
| Propiedades Químicas del Material | Excelente resistencia al agua, alcohol, aceites, grasas, gasolina, líquidos helados, líquidos de frenos, ácidos débiles, sales y alcalinos. |
| Tipo | TAG62TD1 |
| Adhesivo | Acrílico |
| Adhesión inicial | 470N/m |
| Certificación | CSA |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Libre de Halógenos | Si |
| Método de prueba de resistencia al corte | FINAT FTM 2 |
| Método de test de Adhesión inicial | FINAT FTM 9 |
| Preimpreso | No |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Temp. Curado | desde +7 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -40 °C a +120 °C |
| UL Reconocido | Si |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarga





TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TT822OUT 110MM
556-00101
TAG15TD3-1203-SR
596-51203