Etiqueta, removible/resistencia química, amarillo, transferencia térmica, 22.00x56.00mm, 2000Pzas
Núm. Artíc. 596-12177
| TAG56-22TE-880-YE
Copied
- Óptima para el etiquetado de paneles eléctricos
- Utilizada en aquellos casos donde se requiere una alta visibilidad de la etiqueta
- Parcialmente óptima en superficies críticas
- Bordes redondeados que garantizan una mayor durabilidad y adhesión
- Fácil retirada del adhesivo cuando sea necesario
- No deja residuos pegajosos al retirarla
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Estas etiquetas son adecuadas para la identificación permanente de componentes y unidades preensambladas dentro de la industria eléctrica, así como para la identificación de otros activos. Imprima con la gama de impresoras y cintas de transferencia térmica de HellermannTyton para obtener resultados óptimos de impresión. Estas etiquetas pueden utilizarse en diseño, configuración, reparación y ampliación de cuadros eléctricos y paneles de control. Gracias a la estructura de la etiqueta de vinilo, estas son óptimas incluso para las superficies más rugosas. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Etiquetas para Identificación en Cuadros Eléctricos, Transferencia Térmica |
| Color | Amarillo mate (MTYE) |
| Contenido | 2000Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Rollo |
| Descripción Corta | Etiquetas para Identificación de Paneles de Control de Transferencia Térmica 56x22 mm, Amarillo |
| Familia de productos | Helatag 880, Removible |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG56-22TE-880-YE |
| Material | Tipo 880, Vinilo (880) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Peso | 0.000265kg |
| Principales Características del Producto | removible, resistencia química |
| Propied. Mecánicas Material | Adhesivo removible sin trazas. |
| Propiedades Químicas del Material | Buena resistencia al agua, aceites y la mayoría de disolventes. |
| Tipo | TAG56-22TE |
| Adhesivo | Acrílico |
| Adhesión inicial | 200g/cm² |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Libre de Halógenos | No |
| Método de test de Adhesión inicial | ASTM D2979-71 |
| Preimpreso | No |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Temp. Curado | desde +10 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -40 °C a +80 °C |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
|
|
|
| Condiciones de almacenaje | 50% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío. |
| Código Arancelario | 39199080 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026470962 |
| Etiquetas por Fila | 1Pza |
| PL1 Altura Embalaje | 0.15m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.09m |
| PL1 Cantidad | 2000 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.165m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.53kg |
| PL1 Tipo | Rollo |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.0022275m³ |
| PL2 Altura Embalaje | 0.149m |
| PL2 Anchura Embalaje | 0.1m |
| PL2 Cantidad | 2000 |
| PL2 Largo Embalaje | 0.168m |
| PL2 Peso con embalaje (bruto) | 0.639kg |
| PL2 Volumen Embalaje | 0.0025m³ |
| PL2_Type | Caja de Cartón |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +21 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarga




TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TT822OUT 110MM
556-00101
TT822OUT8 110MM
556-00161
TAG16-06TE-880-YE
596-12172