Etiqueta, resistencia química, blanco, transferencia térmica, 16.00x43.00mm, 2500Pzas
Núm. Artíc. 596-12259
| TAG43-16TD1-892-WH
Copied
- Se adaptan a las superficies ligeramente rugosas de placas IMP/IT y bridas IT
- Adhesión a superficies redondeadas
- Sus esquinas redondeadas aseguran una adhesión de mayor duración
- Las etiquetas blancas ofrecen un excelente contraste
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Estas etiquetas están especialmente diseñadas para aplicar ena las bridas de identificación IT, así como con las placas de identificación IMP/IT. La flexibilidad del material permite su adhesión en la brida o placa de identificación, incluso en áreas redondeadas. Imprima con la gama de impresoras de termotransferencia de HellermannTyton para obtener óptimos resultados de impresión. Utilice series de numeración única, gráficos y códigos de barras para alcanzar excelentes posibilidades de identificación. Este tipo de soluciones ofrecen un marcaje profesional en tubos, tuberías, cables y otras piezas. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Etiquetas Adhesivas para Bridas y Placas, Transferencia Térmica |
| Color | Blanco (WH) |
| Contenido | 2500Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Rollo |
| Descripción Corta | Etiquetas para Bridas IT, Placas IMP y Q-Tags 43x16 mm blanco |
| Familia de productos | Helatag 892 |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG43-16TD1-892-WH |
| Material | Tipo 892, Vinilo, Blanco (892) |
| Medida | IMP2.5 |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Principales Características del Producto | resistencia química |
| Propied. Mecánicas Material | Adhesivo permanente, adecuado para superficies críticas como superficies de baja energía. |
| Propiedades Químicas del Material | Buena resistencia al agua, aceites y a la mayoría de disolventes. |
| Tipo | TAG43-16TD1 |
| Adhesivo | Acrílico |
| Adhesión inicial | 610g/cm² |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Libre de Halógenos | No |
| Método de prueba de resistencia al corte | ASTM D3654 |
| Método de test de Adhesión inicial | ASTM D2979-71 |
| Preimpreso | No |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Resistencia al corte | 5h |
| Temp. Curado | desde 0 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -40 °C a +80 °C |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
| Condiciones de almacenaje | 50% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío. |
| Código Arancelario | 39199080 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026523279 |
| Etiquetas por Fila | 1Pza |
| PL1 Altura Embalaje | 0.054m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.15m |
| PL1 Cantidad | 2500 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.15m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.3kg |
| PL1 Tipo | Rollo |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.001215m³ |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +21 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarga





TT4030
556-04037
TT431
556-00400
IMP2.5
151-42259
TT822OUT 60MM
556-00111
TAG18-07TD1-892-WH
596-12253