Etiqueta, amarillo, transferencia térmica, 11.00x38.00mm, 5000Pzas
Núm. Artíc. 596-12124
| TAG38-11TE-1212-YE
Copied
Producto no disponible.
Producto Alternativo Disponible
- Garantiza una imagen muy clara y detallada para su uso con gráficos, caracteres simples o secuenciales y especialmente códigos de barras
- Se ofrece en una amplia variedad de materiales para adaptarse a las necesidades industriales
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
| Aplicación | Las etiquetas adhesivas Helatag han sido especialmente formuladas ppara proporcionar una claridad de impresión de la más alta calidad cuando son impresas con impresoras de transferencia térmica. La gama de materiales y cintas se ha desarrollado para satisfacer las necesidades de la mayoría de los usuarios. Diseñar e imprimir etiquetas es sencillo y los usuarios pueden imprimir fácilmente etiquetas de manera profesional en cuestión de segundos utilizando el software de etiquetado TagPrint Pro. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Color | Amarillo mate (MTYE) |
| Contenido | 5000Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Rollo |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG38-11TE-1212-YE |
| Material | Tipo 1212, Vinilo, Amarillo mate, removible (1212) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Peso | 0.106kg |
| Propied. Mecánicas Material | Adhesivo removible en la mayoría de superficies. |
| Tipo | TAG38-11TE |
| Adhesivo | Acrílico |
| Adhesión inicial | 680N/m |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Fuerza de Pelado | 480 N/m |
| Libre de Halógenos | No |
| Método de prueba de resistencia al pelado | FINAT FTM 2 |
| Método de test de Adhesión inicial | FINAT FTM 9 |
| Preimpreso | No |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Temp. Curado | desde +5 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -20 °C a +80 °C |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
| Condiciones de almacenaje | 50% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío. |
| Código Arancelario | 39199080 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026296371 |
| Etiquetas por Fila | 2Pzas |
| PL1 Altura Embalaje | 0.115m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.147m |
| PL1 Cantidad | 1 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.157m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.106kg |
| PL1 Tipo | Bolsa |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.002654085m³ |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +21 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom
TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TT822OUT 110MM
556-00101
TT822OUT8 110MM
556-00161