Etiqueta, amarillo, transferencia térmica, 16.00x28.00mm, 2500Pzas
Núm. Artíc. 596-12115
| TAG28-16TD1-1211-YE
Copied
Producto no disponible.
Producto Alternativo Disponible
- Apropiado para superficies ligeramente rugosas, placas IT y IMP
- Se adhiere a superficies curvas
- Excelente impresión utilizando cinta de impresión TT822OUT
- Imprimible con TT4000+, TT430 para mejores resultados
- Fácil diseño de etiquetas con TagPrint Pro
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Estas etiquetas con adhesivo de formulación especial dan la más alta calidad en claridad de impresión cuando son impresas con impresoras de transferencia térmica. El rango de materiales y cintas de impresión han sido desarrollados para cubrir las necesidades de la mayoría de clientes. El diseño e impresión de etiquetas es simple y los usuarios pueden rápidamente imprimir etiquetas profesionales en cualquier momento utilizando el software de etiquetación TagPrint Pro. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Etiquetas para Bridas IT y Placas IMP, Transferencia Térmica |
| Color | Amarillo brillante (GSYE) |
| Color del Campo de Marcaje | Amarillo brillante (GSYE) |
| Contenido | 2500Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Rollo |
| Familia de productos | Helatag 1211 (Amarillo brillante) |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG28-16TD1-1211-YE |
| Material | Tipo 1211, Vinilo, Amarillo (1211) |
| Medida | IT1, IMP2 |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Peso | 0.3kg |
| Propied. Mecánicas Material | Adhesivo permanente, apropiado para superficies críticas |
| Propiedades Químicas del Material | Resitente a agua, alcohol, aceites, grasas, gasolina, disolventes, ácidos débiles, sales y alcalinos. |
| Tipo | TAG28-16TD1 |
| Adhesivo | Acrílico |
| Adhesión inicial | 11N/10 mm |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Fuerza de Pelado | 250 N/m |
| Libre de Halógenos | No |
| Método de prueba de resistencia al pelado | FINAT FTM 2 |
| Método de test de Adhesión inicial | FINAT FTM 9 |
| Preimpreso | No |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Temp. Curado | desde +5 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -20 °C a +80 °C |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
| Condiciones de almacenaje | 50% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío. |
| Código Arancelario | 39199080 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026294889 |
| Etiquetas por Fila | 1Pza |
| PL2 Altura Embalaje | 0.115m |
| PL2 Anchura Embalaje | 0.147m |
| PL2 Cantidad | 1 |
| PL2 Largo Embalaje | 0.157m |
| PL2 Peso con embalaje (bruto) | 0.3kg |
| PL2 Volumen Embalaje | 0.0027m³ |
| PL2_Type | Caja de Cartón |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +21 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom
IT1
151-42119
TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TT822OUT 60MM
556-00111
TT822OUT8 110MM
556-00161