Lámina de protección HELATAG, transparente, 30.48x55.88mm, 2000Pzas
Núm. Artíc. 596-55112
| TAG2551TL1-1207-CL
Copied
Producto no disponible.
Producto Alternativo Disponible
- Usada como protección adicional sobre una etiqueta
- La etiqueta protectora necesita superponerse a la etiqueta a cubrir
- Excelente impresión utilizando cinta de impresión TT822OUT
- Imprimible con TT4000+, TT430 para mejores resultados
- Fácil diseño de etiquetas con TagPrint Pro
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Estas etiquetas con adhesivo especial dan la más alta calidad de impresión cuando se usan con impresoras de transferencia térmica. Los materiales y las cintas de impresión han sido desarrolladas para cubrir la mayoría de las necesidades. El diseño e impresión es simple y pueden ser impresas rápida y profesionalmente utilizando el software de etiquetación TagPrint Pro. Protección laminada para etiquetas. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Etiquetas de Laminación para Protección, Transferencia Térmica |
| Color | Transparente (CL) |
| Contenido | 2000Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Rollo |
| Descripción Corta | Laminación Protectora, Transferencia Térmica 55.88x30.48, Transparente |
| Familia de productos | Helatag 1207 (Transparente) |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG2551TL1-1207-CL |
| Material | Tipo 1207, Poliéster, Transparente (1207) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Peso | 0.459kg |
| Propied. Mecánicas Material | Protección contra abrasión |
| Propiedades Químicas del Material | Excelente resistencia al agua, alcohol, aceites, grasas, gasolina, ácidos de baterías, líquido de frenos, disolventes, ácido débiles, sales y alcalinos. |
| Tipo | TAG2551TL1 |
| Adhesivo | Acrílico |
| Certificación | UL-Recognized |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Fuerza de Pelado | 20 N/m |
| Libre de Halógenos | Si |
| Método de prueba de resistencia al corte | FINAT FTM 8 |
| Método de prueba de resistencia al pelado | FINAT FTM 1 |
| Preimpreso | No |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Resistencia al corte | 600min |
| Temp. Curado | desde 0 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -40 °C a +150 °C |
| UL Listado | Si |
| Vida en Stock | 36 meses |
| Código Arancelario | 39199080 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026296289 |
| Etiquetas por Fila | 1Pza |
| PL1 Altura Embalaje | 0.116m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.156m |
| PL1 Cantidad | 1 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.15m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.459kg |
| PL1 Tipo | Bolsa |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.0027144m³ |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +20 °C a +24 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom
TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TT822OUT 110MM
556-00101
TT822OUT8 110MM
556-00161