Etiqueta, resistencia química, blanco, transferencia térmica, 30.00x20.00mm, H2=35.00mm, 1.000Pzas
Núm. Artíc. 596-00160
| TAG20-65T1FL-934-WH
Copied
- Etiquetas en bandera para una identificación permanente
- Fácil manejo para una instalación sin esfuerzo y una legibilidad clara
- Legibles por ambos lados para una visibilidad óptima
- Otras longitudes y colores disponibles bajo pedido
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Las etiquetas de bandera Helatag 934 son ideales para el marcado permanente y legible de cables y conductores. Gracias a su diseño especial, ofrecen un etiquetado claro y legible por ambas caras, lo que resulta especialmente ventajoso en cableado complejo. La robusta calidad del material garantiza una alta resistencia a la abrasión, la humedad y las influencias externas, lo que las hace perfectas para su uso en instalaciones industriales y eléctricas exigentes. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Etiquetas en Bandera para Cables |
| Color | Blanco (WH) |
| Contenido | 1.000Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Caja |
| Familia de productos | HelaTag 934 |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG20-65T1FL-934-WH |
| Material | Tipo 934, Polipropileno, Blanco (934) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Peso | 0.001kg |
| Principales Características del Producto | resistencia química |
| Tipo | TAG20-65T1FL |
| Variante | Forma rodillo |
| Alt. (H) | 30.00mm |
| Alt. (H2) | 35.00mm |
| Altura Area de Impresión (mm) | 20.00mm |
| Ancho (W) | 20.00mm |
| Ancho (W2) | 5.00mm |
| Ancho de Area de Impresión (mm) | 30.00mm |
| Ancho de Línea (WL) | 69.00mm |
| Apli. ⌀ max. | 10.00mm |
| Apli. ⌀ min. | 2.00mm |
| Diámetro de Aplicación (mm) | 2.00-10.00mm |
| Espesor (T) | 123µm |
| Espesor de Lámina (TF) | 19 |
| Adhesivo | Acrílico |
| Certificación para Logos de UNS |
|
|
|
Los productos Source se fabrican con plásticos recuperados de residuos reciclados o de entornos marinos, provenientes de fuentes renovables a base de plantas, o utilizan materiales con menores emisiones equivalentes. HellermannTyton también ofrece soluciones de productos que, by design, reducen residuos o favorecen la reutilización y reciclabilidad. ReSource destaca los productos HellermannTyton que se fabrican a partir de residuos reciclados o de materiales vírgenes con emisiones de carbono relativamente más bajas. |
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Temp. Curado | desde 0 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -30 °C a +80 °C |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
|
|
|
| Condiciones de almacenaje | 50% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío. |
| Código Arancelario | 39199080 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026778006 |
| Etiquetas por Fila | 1Pzas |
| PL1 Altura Embalaje | 0.07m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.1m |
| PL1 Cantidad | 1000 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.1m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 1.0kg |
| PL1 Tipo | Rollo |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.0007m³ |
| PL2 Altura Embalaje | 0.12m |
| PL2 Anchura Embalaje | 0.15m |
| PL2 Cantidad | 1000 |
| PL2 Largo Embalaje | 0.156m |
| PL2 Peso con embalaje (bruto) | 1.1kg |
| PL2 Volumen Embalaje | 0.0028m³ |
| PL2_Type | Caja de Cartón |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +21 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarga





TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TT822OUT 60MM
556-00111
TAG20-50T1FL-934-WH
596-00159