Etiqueta, resistencia química/resistente a altas temperaturas, blanco, transferencia térmica, 6.35x22.86mm, 10000Pzas
Núm. Artíc. 596-12616
| TAG16TD3-1206-WH
Copied
- Ideal para máquinas que operan en áreas de alta temperatura (hasta +150 °C)
- Para aplicaciones sobre superficies planas
- Lámina de poliéster resistente a productos químicos
- Para una identificación permanente y resistente al envejecimiento
- Los códigos de barras y los textos alfanuméricos permanecen permanentes en este material de alta calidad
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación |
Esta etiqueta en color blanco brillante es resistente a los arañazos y es ideal para su uso como solución de identificación en entornos industriales. Su material soporta un amplio rango de altas temperaturas y se adapta a una amplia gama de aplicaciones en superficies planas. Su adhesivo también es ideal para superficies críticas como el plástico o la pintura. Diseñar e imprimir etiquetas es muy sencillo y los usuarios pueden imprimir fácilmente etiquetas profesionales en cuestión de segundos utilizando el software de etiquetado TagPrint Pro. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Identificación de Activos, Transferencia Térmica |
| Color | Blanco brillante (GSWH) |
| Contenido | 10000Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Rollo |
| Descripción Corta | Etiqueta de Identificación de Activos por Transferencia Térmica 22.86x6.35 mm blanca |
| Familia de productos | Helatag 1206 |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG16TD3-1206-WH |
| Material | Tipo 1206, Poliéster (1206) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Método de Impresión (alternativo) | bobilla láser |
| Peso | 0.000005kg |
| Principales Características del Producto | resistencia química, resistente a altas temperaturas |
| Propied. Mecánicas Material | Adhesivo ideal para superficies críticas. |
| Propiedades Químicas del Material | Excelente resistencia al agua, alcohol, aceites varios, grasas, gasolina, disolventes, ácidos débiles, sales y alcalinos. |
| Tipo | TAG16TD3 |
| Adhesivo | Acrílico |
| Adhesión inicial | 13N |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Libre de Halógenos | Si |
| Método de prueba de resistencia al corte | FINAT FTM 8 |
| Método de test de Adhesión inicial | FINAT FTM 9 |
| Preimpreso | No |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Resistencia al corte | 1000min |
| Temp. Curado | desde 0 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -40 °C a +150 °C |
| UL Reconocido | Si |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 4 años después de la fecha de producción. |
| Condiciones de almacenaje | 45% ±5% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío., Debe almacenarse en un lugar oscuro. |
| Código Arancelario | 39199080 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026295749 |
| Etiquetas por Fila | 3Pzas |
| PL1 Altura Embalaje | 0.116m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.156m |
| PL1 Cantidad | 10000 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.15m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.047001kg |
| PL1 Tipo | Bolsa |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.0027144m³ |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +15 °C a +25 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarga





TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TT822OUT 110MM
556-00101
TAG60-110TD1-1206-WH
596-00171