Lámina de protección HELATAG, transparente, 17.78x55.88mm, 2000Pzas
Núm. Artíc. 596-51321
| TAG1351TL1-323-CL
Copied
- Material transparente resistente a altas temperaturas
- Lámina protectora transparente ideal para cubrir etiquetas ya impresas
- La lámina protectora debe rebasar los bordes de la etiqueta
- Garantiza 5 años de vida útil en condiciones de exterior en climas centroeuropeos
- Proporciona una protección adicional contra productos químicos para la etiqueta subyacente
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Las láminas protectoras son utilizadas para ofrecer una protección adicional a las etiquetas ya impresas, como por ejemplo, en el sector del automóvil y en otras instalaciones exteriores. Las láminas protectoras también se utilizan para cubrir los contornos de etiquetas, por ejemplo sobre superficies de vidrio u objectos a contraluz. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Láminas Protectoras para Etiquetas, Transferencia Térmica |
| Color | Transparente (CL) |
| Con Espacio para Etiqueta ETIM | Si |
| Contenido | 2000Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Rollo |
| Descripción Corta | Etiquetas con Lámina Protectora para Impresión por Transferencia Térmica 55.88x17.78 transparente |
| Familia de productos | Helatag 323 (Transparente), alta temperatura |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG1351TL1-323-CL |
| Material | Tipo 323, Polivinilenofluorado, Transp. (323) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Fijación | Adherir |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Peso | 0.000245kg |
| Propied. Mecánicas Material | Utilizada como lámina protectora o etiqueta imprimible transparente. |
| Propiedades Químicas del Material | Excelente resistencia al agua, UV, radiaciones, condiciones atmosféricas y disolventes compuestos por petróleo. |
| Tipo | TAG1351TL1 |
| Adhesivo | Acrílico |
| Adhesión inicial | 400g/cm² |
| Certificación | FTM 6 (according to DIN EN ISO 4892-2) |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT822OUT |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Flamabilidad | UL94 V0 |
| Libre de Halógenos | No |
| Método de prueba de resistencia al corte | ASTM D3654 |
| Método de test de Adhesión inicial | ASTM D2979-71 |
| Preimpreso | No |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Resistencia al corte | 100h |
| Temp. Curado | desde +10 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -40 °C a +140 °C |
| UL OCD link | Link |
| UL-File Número | MH61377 |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
|
|
|
| Condiciones de almacenaje | 50% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío. |
| Código Arancelario | 39199080 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026213408 |
| Etiquetas por Fila | 1Pza |
| PL1 Altura Embalaje | 0.15m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.09m |
| PL1 Cantidad | 2000 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.165m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.49kg |
| PL1 Tipo | Rollo |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.0022275m³ |
| PL2 Altura Embalaje | 0.149m |
| PL2 Anchura Embalaje | 0.1m |
| PL2 Cantidad | 2000 |
| PL2 Largo Embalaje | 0.168m |
| PL2 Peso con embalaje (bruto) | 0.599kg |
| PL2 Volumen Embalaje | 0.0025m³ |
| PL2_Type | Caja de Cartón |
| PL3 Altura Embalaje | 0.24m |
| PL3 Anchura Embalaje | 0.39m |
| PL3 Cantidad | 24000 |
| PL3 Largo Embalaje | 0.55m |
| PL3 Peso con embalaje (bruto) | 6.38kg |
| PL3 Tipo | Caja de Cartón |
| PL3 Volumen Embalaje | 0.0515m³ |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +21 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarga




TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TT822OUT 110MM
556-00101
TT822OUT8 110MM
556-00161
TAG0623TL3-323-CL
596-23321