PrintShop - Etiqueta de Identificación para Panel Impresa, resistente UV, transferencia térmica, 45x25 mm, plata
Núm. Artíc. 914-36507
| TAG45-25TDK1-PRN-1221-SR
Copied
- Resistente a los UV
- Sustituto económico de placas plásticas grabadas, sin necesidad de soporte de identificación adicional
- Impresa con la información de cliente por transferencia térmica
- Adhesivo de gran rendimiento y soporte de espuma comprimida que asegura una adherencia óptima a superficies irregulares, si así se requiere
- Sus esquinas redondeadas garantizan una adhesión de mayor durabilidad
- Impresión de textos y códigos de barras en alto contraste
- Otros tamaños y colores disponibles bajo petición
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Etiquetas de Identificación de Panel, ideales para la identificación de cuadros de control industrial, interruptores, bastidores o trackers solares y equipamiento en general. |
| Categoría de productos | Impresión a Medida |
| Color | Plata (SR) |
| Contenido del paquete embalado en | pzs. |
| Descripción |
Etiquetas de Identificación de Panel con adhesivo duradero, fabricadas en material grueso diseñado, (su soporte de espuma comprimida solventa posibles irregularidades en la superficie donde se coloque), para reemplazar las tradicionales grabaciones plásticas duras. Están disponibles en color blanco brillante o plata mate, pero bajo pedido es posible fabricarla en otros colores. El servicio PrintShop de HellermannTyton permite a los usuarios recibir estas etqietas ya impresas con la información que el cliente proporciona, mediante impresión por Transferencia Térmica de alta calidad, además de recibirlo con la oredanción y según lo acordado con dicho cliente. |
| Descripción | TAG45-25TDK1-PRN-1221-SR |
| Descripción Corta | PrintShop - Etiqueta de Identificación para Panel Impresa, resistente UV, transferencia térmica, 45x25 mm, plata |
| Estabilizado UV (Si/No) | Si |
| Familia de productos | PrintShop - Etiquetas de Panel PRN |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG45-25TDK1-PRN-1221-SR |
| Material | Tipo 1221, Poliéster, Plata (1221) |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Propied. Mecánicas Material | Adhesivo permanente con soporte de espuma elástica. |
| Propiedades Químicas del Material | Excelente resistencia al envejecimiento, al medio ambiente y a la radiación UV. Buena resistencia a la infuencia de agentes químicos y disolventes. |
| Tipo | TAG45-25TDK1-PRN |
| Adhesivo | Acrílico |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT122OUT, TT822OUT |
| Elongación a la Rotura (min.) | 150% |
| Fuerza de Pelado | 45 N/25mm |
| Libre de Halógenos | No |
| Método de prueba de resistencia al pelado | DIN EN 1939 |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Temp. Curado | desde +10 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -40 °C a +90 °C |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom

Descarga

TAG60-30TDK1-PRN-1220-WH
914-36501