Etiqueta, removible, amarillo, manual, 8.00x20.00mm, 7875Pzas
Núm. Artíc. 597-12127
| TAG121A4-270-YE
Copied
- Etiquetas adhesivas amarillas de tela
- Fácil extracción o reposición de las etiquetas
- No deja residuos al despegarlas
- Etiquetas disponibles con o sin borde negro
- Utilice los rotuladores indelebles de la serie T82 para una duración superior
- Su caja de embalaje asegura una óptima protección de las etiquetas
- Utilice los marcadores indelebles T82 para un marcaje de mayor duración
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | Diseñadas para aquellas áreas en las que se requiere una alta visibilidad de la etiqueta, o donde se necesitan etiquetas de manera temporal. El adhesivo de caucho sintético permite una fácil extracción o sustitución de la etiqueta cuando sea necesario. Utilizando el rotulador indeleble T82 se asegura una claridad del texto escrito y una excelente permanencia del marcado. |
| Adhesivo (Si/No) | Si |
| Categoría de productos | Etiquetas Textiles, Marcaje Manual |
| Color | Amarillo (YE) |
| Color del Campo de Marcaje | Amarillo (YE) |
| Contenido | 7875Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Pack |
| Descripción | Sin Marco |
| Descripción Corta | Etiquetas de tela de algodón para marcado manual 8x20mm amarillo |
| Familia de productos | HELASIGN, Material 270 (amarillo), Hojas A4 |
| Formato de Papel | A4 |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAG121A4-270-YE |
| Material | Tipo 270, tela de Algodón, Amarilla (270) |
| Método de Aplicación | La funcionalidad y la durabilidad de las etiquetas pueden verse afectadas negativamente si se procesan o aplican incorrectamente. Todas las superficies a pegar deben estar limpias, secas y libres de polvo y grasa. Evite tocar la superficie adhesiva de la etiqueta, ya que esto podría perjudicar el rendimiento de la aplicación. |
| Método de Impresión | manual |
| Peso | 0.00007kg |
| Principales Características del Producto | removible |
| Propiedades Químicas del Material | Buena resistencia a agua, aceites, a la mayoría de disolventes, alcohol y gasolina. |
| Tipo | TAG121A4 |
| Adhesivo | Adhesivo Goma Sintética |
| Adhesión inicial | 900g/cm² |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Fuerza de Pelado | 940 N/m |
| Libre de Halógenos | No |
| Método de prueba de resistencia al pelado | PSTC 7 |
| Método de test de Adhesión inicial | ASTM D2979 |
| Preimpreso | No |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Temp. Curado | desde +10 °C |
| Temp. Trabajo - °C | -29 °C a + 80 °C |
| Vida en Stock | Mínimo 1 año a partir de la recepción / máximo 2 años después de la fecha de producción. |
| Condiciones de almacenaje | 50% de humedad relativa., Se recomienda el almacenamiento en el embalaje original., Evite el almacenamiento en condiciones de alta humedad, calor y frío. |
| Código Arancelario | 58071090 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026176260 |
| Etiquetas por Hoja | 315Pzas |
| Hojas por Pack | 25Pzas |
| PL1 Altura Embalaje | 0.015m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.22m |
| PL1 Cantidad | 7875 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.35m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.555001kg |
| PL1 Tipo | Bolsa |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.001155m³ |
| País de Origen | DE |
| Temperatura de Almacenado | +21 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarga



T82S-BK
500-50820
T82R-RD
500-50822
TAG122A4-270-YE
597-12227
TAG121FA4-270-YE
597-92127