Núm. Artíc. 710-00153 | HTAPE-FLEX15-19x20-PVC-YE
Copied
  • Cinta aislante de vinilo en una gran variedad de colores
  • Altamente flexible con excelentes propiedades de adhesión
  • Óptimas para la construcción de cableado eléctrico
  • Utilizadas en aplicaciones mecánicas y eléctricas hasta 1kV
  • Aprobada VDE con los requerimientos IEC 60454-3-1-6/F-PVCP/90
  • Retardante de llama acorde a IEC 60454-2
Solicite su oferta individual ahora
Utilizadas tanto en aplicaciones de interior como de exterior.
Categoría de productos Cintas Aislantes de Vinilo -
Cintas Aislantes de Uso General
Color Amarillo (YE)
Contenido 20m
Contenido del paquete embalado en Pack
Descripción Corta Cinta Aislante, L=20m, W=19mm, T=0,15mm, amarillo, 10 uds.
Familia de productos HelaTape Flex 15
GLOBAL PART DESCRIPTION HTAPE-FLEX15-19x20-PVC-YE
Material Polivinilo de cloruro (PVC)
Peso 0.078914kg
Tipo HTAPE-FLEX15-19x20
Ancho (W) 19mm
Espesor (T) 0.15mm
Long. (L) 20m
Adecuado para alto voltaje (Si/No) No
Adhesión al Acero 2.2N/10 mm
Adhesión al Soporte 2.0N/10 mm
Aislamiento (Si/No) Si
Auto-estinguible Si
Certificación IEC 60454-3-1-7/F-PVCP/90
Certificación para Logos de UNS
ELV conform. (Art 4-2) Si
Elongación a la Rotura (min.) 200%
Fuerza a la Rotura de la Cinta 28N/10 mm
Fuerza de Tensión 19.5N/mm²
Productos Peligrosos No
ROHS Conforme (Art. 4-1) Si
Rigidez Dieléctrica 45kV/mm
Temp. Trabajo - °C -10 °C a +90 °C
Vida en Stock 5 años
Condiciones de almacenaje 65% de humedad relativa.
Código Arancelario 39191012
Código EAN/ GTIN 4031026479866
PL1 Altura Embalaje 0.019m
PL1 Anchura Embalaje 0.075m
PL1 Cantidad 1
PL1 Largo Embalaje 0.075m
PL1 Peso con embalaje (bruto) 0.078914kg
PL1 Tipo Rollo (carrete)
PL1 Volumen Embalaje 0.000106875
PL2 Altura Embalaje 0.195m
PL2 Anchura Embalaje 0.075m
PL2 Cantidad 10
PL2 Largo Embalaje 0.075m
PL2 Peso con embalaje (bruto) 0.789kg
PL2 Volumen Embalaje 0.0011
PL2_Type Pack
PL3 Altura Embalaje 0.215m
PL3 Anchura Embalaje 0.165m
PL3 Cantidad 100
PL3 Largo Embalaje 0.395m
PL3 Peso con embalaje (bruto) 8.1114kg
PL3 Tipo Caja de Cartón
PL3 Volumen Embalaje 0.014
PL4 Altura Embalaje 1.004m
PL4 Anchura Embalaje 0.8m
PL4 Cantidad 4800
PL4 Largo Embalaje 1.2m
PL4 Peso con embalaje (bruto) 411.347kg
PL4 Volumen Embalaje 0.964
PL4_Type Palet
País de Origen CN
Temperatura de Almacenado +23 °C