RFID tag, 860-960 MHz (UHF), pegado, 67.00x15.00mm, blanco, 200Pzas
Núm. Artíc. 556-00859
| RFID_FLEXTAG_70x15-PET-WH
Copied
- Elemento de identificación con transpondedor RFID UHF integrado según EPC Clase 1 Gen 2
- Chip RFID Impinj Monza M730 con memoria EPC de 128 bits
- Material de soporte de PET (tereftalato de polietileno) resistente y flexible
- Adhesivo termofusible de alto rendimiento en la parte posterior
- Resistente a lavadoras y secadoras
- Resistente a detergentes
- Se puede coser con un bolsillo adicional
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación | El elemento de marcado universal de RFID FLEXTAG PET 70x15 es ideal, gracias a su diseño robusto y flexible, para marcar textiles que se limpian regularmente. Gracias a su adhesivo termofusible en la parte posterior, es ideal para la identificación única de textiles en los sectores sanitario, gastronómico y hotelero, así como para ropa de trabajo, uniformes, equipos de protección individual o eslingas de carga. Su diseño robusto permite que la FLEXTAG RFID PET 70x15 resista incluso los lavados, lo que lo convierte en un elemento de marcado de identificación ideal para la limpieza industrial. |
| Categoría de productos | Placas Rígidas con Transpondedor RFID |
| Color | Blanco (WH) |
| Contenido | 200Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Bolsa |
| Descripción Corta | Elemento de identificación RFID 70x15 mm, 860-960 MHz (UHF), PET, blanco |
| Familia de productos | FlexLine - Ultra Alta Frecuencia (UHF) Adhesivas, Vacías |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | RFID_FLEXTAG_70x15-PET-WH |
| Material | Poliéster (PET) |
| Método de Fijación | pegado |
| Peso | 0.001kg |
| Principales Características del Producto | duradero, uso exterior |
| Tipo | RFID_FLEXTAG_70x15 |
| Código Arancelario | 85235910 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026713786 |
| PL1 Cantidad | 200 |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 0.2kg |
| PL1 Tipo | Bolsa |
| PL3 Altura Embalaje | 0.21m |
| PL3 Anchura Embalaje | 0.205m |
| PL3 Cantidad | 5000 |
| PL3 Largo Embalaje | 0.41m |
| PL3 Peso con embalaje (bruto) | 5.5kg |
| PL3 Tipo | Caja de Cartón |
| PL3 Volumen Embalaje | 0.0177m³ |
| PL4 Altura Embalaje | 1.194m |
| PL4 Anchura Embalaje | 0.8m |
| PL4 Cantidad | 150000 |
| PL4 Largo Embalaje | 1.2m |
| PL4 Peso con embalaje (bruto) | 187.0kg |
| PL4 Volumen Embalaje | 1.146m³ |
| PL4_Type | Palet |
| País de Origen | MY |
| Temperatura de Almacenado | -40 °C a +85 °C |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom

Descarga



