Placa de identificación, formato escalera, transferencia térmica, 75.0x14.4mm, rojo, Caja=1000Pzas
Núm. Artíc. 556-80517
| TAGPU15X75-4-PUR-RD
Copied
- Resistente a los UV
- Para cables, mangueras y mazos de gran dimensión
- Material robusto y flexible
- Imprimible en impresoras de transferencia térmica o equipos de impresión láser
- Disponible en varios colores
- Libre de Halógenos
- Buena fuerza mecánica y alta resistencia
- Suministrado en cómodas cajas de almacenamiento
- Impresión personalizada disponible, gracias a nuestro «Servicio PrintShop»
Solicite su oferta individual ahora
Solicitar Presupuesto
Más productos de la gama:
| Aplicación |
Las placas TAGPU están diseñadas para identificar cables y mazos de cables donde es necesaria una identificación permanente y resistente a UV. Su material es de poliuretano robusto y flexible especialmente adecuado para entornos hostiles. Las placas son aplicadas en los cables y mazos de cables con bridas y son también utilizadas con finalidades de mantenimiento. El material es apto para ser impreso con equipos de impresión láser o de transferencia térmica. Los marcadores se suministran pre-cortados en un cómodo formato de escalera para fijar con bridas al cable, de tal manera que es posible presionar y coger el marcador que pueda necesitar. Imprima con la gama de impresoras de transferencia térmica y las cintas de impresión HellermannTyton o los equipos de impresión láser. |
| Categoría de productos | Placas de Identificación para Cables en «Formato Escalera», Transferencia Térmica |
| Color | Rojo (RD) |
| Con Adhesivo Interno (Si/No) | No |
| Contenido | 1000Pzas |
| Contenido del paquete embalado en | Caja |
| Densidad | 1,27 g/cm³, 23 °C (DIN EN ISO 2811-2) |
| Descripción Corta | Placas de Identificación para Cables en Formato Escalera 15x75 mm rojo |
| Estabilizado UV (Si/No) | Si |
| Familia de productos | TAGPU - Placas Resistentes a los UV |
| GLOBAL PART DESCRIPTION | TAGPU15X75-4-PUR-RD |
| Imprimible | Si |
| Material | Poliuretano (PUR) |
| Método de Impresión | transferencia térmica |
| Método de Impresión (alternativo) | bobilla láser |
| Peso | 0.0012kg |
| Tipo | TAGPU15X75-4 |
| Variante | Forma rodillo |
| Certificación | MIL-STD-202G Method 215K, SAE - AS81531 |
| Certificación para Logos de UNS |
|
| Cinta de Impresión Recomendada | TT287 |
| ELV conform. (Art 4-2) | Si |
| Elongación a la Rotura (min.) | 400% |
| Flamabilidad | UL94 V0 (3 mm) |
| Formato de Rollo | formato escalera |
| Fuerza de Tensión | 30MPa |
| Indice de Oxigeno | 24% |
| Libre de Halógenos | Si |
| Método de prueba de alargamiento en rotura | DIN 53504 |
| Método de prueba de resistencia a la tracción | DIN 53504 |
| Método/Test de Indice de Oxigeno | ISO 4589 |
| Productos Peligrosos | No |
| ROHS Conforme (Art. 4-1) | Si |
| Temp. Trabajo - °C | -25 °C a +105 °C |
| Vida en Stock | 5 años |
|
|
|
| Código Arancelario | 39269097 |
| Código EAN/ GTIN | 4031026575919 |
| Marcadores por Fila | 1 |
| PL1 Altura Embalaje | 0.09m |
| PL1 Anchura Embalaje | 0.13m |
| PL1 Cantidad | 1000 |
| PL1 Largo Embalaje | 0.13m |
| PL1 Peso con embalaje (bruto) | 1.27kg |
| PL1 Tipo | Rollo |
| PL1 Volumen Embalaje | 0.001521m³ |
| PL2 Altura Embalaje | 0.098m |
| PL2 Anchura Embalaje | 0.178m |
| PL2 Cantidad | 1000 |
| PL2 Largo Embalaje | 0.184m |
| PL2 Peso con embalaje (bruto) | 1.388kg |
| PL2 Volumen Embalaje | 0.0032m³ |
| PL2_Type | Caja de Cartón |
| País de Origen | DK |
Argentina
Australia
Brazil
Bulgaria
China
Czech Republic
Denmark
Finland
France
Germany
Hungary
India
Italy
Netherlands
North America
Norway
Poland
Portugal
Romania
Singapore
Slovenia
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Türkiye
United Arab Emirates
United Kingdom


Descarga





T18R
111-01910
T30R
111-03210
TT4030
556-04037
TT431
556-00400
TT Printer Adapter
556-00012
TTRC+ 100MM
556-00103
TT287-110MM
556-00246
TAGPU12X60-4-PUR-RD
556-80512
TAGPU12X60-4-PUR-BU
556-80513
TAGPU12X60-4-PUR-YE
556-80514
TAGPU12X60-4-PUR-WH
556-80515
TAGPU12X60-4-PUR-BK
556-80516